0
Каталог товаров
Поиск по каталогу Поиск

Nokia создала мировую IoT сеть.

Nokia создала мировую IoT сеть.

Nokia WING будет управлять подключениями и нуждами сервисов IoT в активах клиентов, таких как подключенные к сети автомобили или грузовые контейнеры с тем, как они перемещаются по всему земному шару, уменьшая сложность для предприятий, которые в противном случае могут потребоваться для работы с несколькими поставщиками технологий.

Опираясь на всесторонний опыт технологий и услуг Nokia, Nokia WING может быть легко и быстро реализована, чтобы обеспечить предприятиям повсеместное сетевое подключение, подписку и устройства управления, безопасности и аналитики. Связь включается интеллектуальным переключением между сотовыми и не сотовыми сетями. Например, транспортировочный контейнер, связанный со спутником в океане, может переключиться на соединение сотовой сети вблизи порта.

Nokia предложит полную модель услуг, включая выделение ресурсов, операции, безопасность, выставление счетов и обслуживания клиентов специализированных предприятий из ключевых центров командных операций. Компания будет использовать свою собственную IMPACT IoT платформу для управления устройствами, управления подпиской и аналитики. Управление подпиской Nokia IMPACT на eSIM будет автоматически настраивать подключение к сети провайдера услуг связи в то время, как актив пересекает географические границы.
                                                                                                                                                                                                                                                                          
Клиенты обслуживаются на мульти-арендной основе с использованием Nokia M2M ядра, которое включает в себя Nokia Cloud Packet Core, который дает клиентскому предприятию доступ к их собственным дискретным сегментам ядра сети.

Поставщики услуг связи могут быстро воспользоваться новыми бизнес возможностями, которые будут доступны путем присоединения к глобальной федерации IoT услуг связи. Используя свои избыточные мощности сети они будут иметь возможность обслуживать предприятия, которые требуют подключение к глобальной сети IoT, быстро и без особых усилий, чтобы создавать новые потоки доходов. Для поставщиков услуг, планирующих запустить новый IoT бизнес, Nokia может быстро отслеживать время выхода на рынок в то время, как WING также обеспечивает White Label управляемую модель обслуживания, что позволяет им предлагать услугу своим клиентам под собственным брендом.
Потребители смогут извлечь выгоду из широкого спектра бесшовно подключенных IoT приложений и устройств в то время, как Nokia берет на себя ведущую роль в сотрудничестве с поставщиками услуг связи, чтобы создать одну глобальную сетку IoT.

Alexandra Rehak, глава IoT практики в Ovum, прокомментировала:
"Nokia предлагает инновационный подход к внедрению IoT с ее IoT подключением в качестве управляемого сервисного предложения. Сложность развертывания IoT, развертывание услуг и бизнес-моделей делает необходимым для участников рынка играть на свои сильные стороны и строить долгосрочные, гибкие партнерские отношения. Управляемое сервисное предложение от Nokia IoT хорошо сочетается с этим требованием. Новое предложение использует широкий спектр технологий Nokia и ее большой опыт в проектировании и управлении сетью, и должно открыть новые бизнес возможности для операторов клиентов и крупных предприятий в одно и то же время. Оно предлагает новый подход к помощи поставщикам услуг по расширению своих существующих сетей и партнерских соглашений и оперативному реагированию на новые рынки сбыта, сосредотачиваясь на своих ключевых компетенциях".

Igor Leprince, глава Global Services в Nokia, сообщил:
"IoT подключение, как управляемая услуга, является ответом для предприятий в нынешних развертываниях IoT, которым создает препятствия путаница в деловых соглашениях для подключения устройств по всему миру. Nokia WING обеспечит одну глобальную сетку IoT. Мы не можем сделать это в одиночку, и мы обращаемся к поставщикам услуг связи по всему миру, чтобы сотрудничать с нами, чтобы мы могли расширить преимущества подключенного мира на большее количество отраслей промышленности."

Читайте также


Поиск по каталогу
Например Termit iRZ модем Rl21 Atm21 Антенна 906 sma 47270
По Вашему запросу «» ничего не найдено
Отправьте сообщение, мы постараемся помочь
Поиск по базе знаний
Например ATM control iRZ collector iRZ bridge Termit Настройка ALFA
Мы используем cookie-файлы